Почему (2y - x) в квадрате это тоже самое, что и (x - 2y) в квадрате Если это не так, объясните

почему

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Левашов Леонид.

-1*-1=1; (-1)²=1;

(2y-x)²=(1*(2y-x))²=(-1*-1*(2y-x))²=(-1*(-1*2y-(-1)*x))²=(-1*(-2y+x))²=(-1)²(-2y+x)²=1*(x-2y)²=(x-2y)²;