Вычеслите 3/2×(0,3×4+0,8)-7; 6×(0,5×2+1/2)-14; 3/2×(0,3×6+0,2)-8; 5×(1/2+0,3×5)-16 Решите

пожалуйста С решением ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.
1)0,3×4+0,8=2
3/2×2=3
3-7=-4
2)0.5×2+0.5=1,5
6×1,5=9
9-14=-5
3)0,3×6+0,2=2
3/2×2=3
3-8=-5
4)0.5+0,3×5=2
5×2-16=-6