Распишите и объясните это,пожалуйста, ничего не понимаю! Сравните значения выражений 6^14 и

2^16*3^12 (6 в 14 степени и 2 в 16 степени умножить на 3 в 12 степени) ^ - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

1)6^{14}=6^{12}*6^2=36*6^{12}\\\\2)2^{16}*3^{12}=2^4*2^{12}*3^{12}=16*(2*3)^{12}=16*6^{12}\\\\3)36*6^{12}>16*6^{12}\\ \\ =>6^{14}>2^{16}*3^{12