5^2х • 5^5 =5^-3х помогите срочно..


Ответы на вопрос

Отвечает Семионов Игорь.

5^(2x+5)=5^(-3x) ; 2x+5= -3x; 2x+3x= -5; 5x= -5; x=(-5)/5= -1. Ответ: x= -1. в скобках - показатели степени.