Пусть 130 000 долларов США взяты в долг. В каком случае кредитор получит больше дохода: если долг

был взят под 7% годовых сроком на 5 лет, или если долг был взят под 7,7 % годовых на 5,5 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

x + 130000 \div 100 \times 7 \times 5 = 45500
долларов вернут кредитору под 7 процентов гогдовых

x + 130000 \div 100 \times 7.7 \times 5.5 = 55055
долларов вернут кредитору под 7.7 процентов годовых

45500
 <
чем 55055