При a=0.2 c=-3 посчитайте пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Александра.

\frac{2a-c}{ac}-\frac{1}{a+c}(\frac{a}{c}-\frac{c}{a})+\frac{1}{a}=\frac{2a-c}{ac}-\frac{1}{a+c}*\frac{a^{2}-c^{2}}{ac}+\frac{1}{a}=\frac{2a-c}{ac}-\frac{a-c}{ac}+\frac{1}{a}=\frac{2a-c-a+c+c}{ac}=\frac{a+c}{ac}

\frac{0,2-3}{0,2*(-3)}=\frac{-2,8}{-0,6}=\frac{14}{3}=4\frac{2}{3}

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
Я надеюсь понятно
))