В двух мешках было по 50 кг сахара. После того как из одного мешка взяли в 3 раза больше сахара,чем

из другого, в нём осталось в 2 раза меньше сахара, чем а другом. Сколько сахара осталось в каждом мешке? Решение задач с помощью уровней, решите пж в столбик Было взяли 12И уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

50-х=2(50-3х)

50-х=100-6х

5х=50

х=10

в первом осталось 40 кг, во втором - 20 кг.

Ответ: в первом осталось 40 кг, во втором - 20 кг