В двух мешках было по 50 кг сахара . После того как из одного мешка взяли в 3 раза больше сахара,

чем из другого, в нём осталось в 2 раза меньше сахара, чем в другом.Сколько сахара осталось в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.

В первом (50-х) кг, во втором (50-3х) кг сахара.

50-х=2(50-3х)

50-х=100-6х

5х=50

х=10

Значит, в первом осталось 40 кг, во втором - 20 кг.
Ответ: 40 кг сахара в первом, 20 кг во втором