Решите пожалуйста уравнение arccos (2x+1)=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкин Даниил.

arccos(2x+1)=\frac{\pi }{4}\\\\cos(arccos(2x+1))=cos\frac{\pi}{4}\\\\2x+1=\frac{\sqrt2}{2}\\\\2x=\frac{\sqrt2}{2}-1\\\\2x=\frac{\sqrt2-2}{2}\\\\x=\frac{\sqrt2-2}{4}