7х-2(3-4х)+5=-х+31 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анастасия.
Я все распишу по действиям:

1)2(3-4х)=2*3-2*4х=6-8х
2)7х-6-8х+5=-х+31
с х в одну строну без х в другую
3)7х-8х+х=31+6-5
4)х=32
Ответ:х=32
Отвечает Пономаренко Кирилл.

7x-6+8x+5=-x+31.  15x-1=-x+31.   15x+x=31+1.  16x=32.  X=2