Папе и дедушке вместе 111 лет папа с 2 раза моложе Сколько лет каждому


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
2x + x =111 3x =111 x = 111:3=37 37 - лет папе 37*2=74 дедушке
Отвечает Горбунов Максим.
1) 111:3=37 (р.)
2)37×2=74(р)
Відповідь:дедушке 74 лет а папе 37 лет