Сравнить: 1/2√16 и 1/4√48


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
1/2 вносим под корень получает √4, тоесть 2
1/4 вносим под корень получается √4, получается √3
2>√3
Отвечает Красножёнов Андрей.

1/2√16 и 1/4√48

1/2√16=1/2*4  = 2

1/4√48=  1/4√(16*3)= 1/4 *4√3= √3

2 > √3⇒   1/2√16 > 1/4√48