Одна машина сортирует в час 240 кг зерна, а другая за это же время - на 50 кг меньше. Сколько

килограммов зерна отсортируют обе машины за 2 часа? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ! Пожайлуста! Очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

1) 240-50=190(кг/ч) производительность 2 манины.

2) 240+190=430(кг/ч) производительность 2 машин.

3) 430X2=860(кг) за 2 часа.

Краткая запись:

Первая машина = 240кг/ч. Вторая = 240-50кг/ч. Сколько кг

1 машина и 2 машина отсортируют зерна за 2 часа?