одна машина сортирует в час 240 кг зерна а другая за это же время на 50 кг меньше сколько

килограммов зерна отсортируют обе машины за 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Кира.
240-50=190 (кг)- сортирует в час вторая машина.
240+190=430 (кг)- сортируют обе машины в час.
430*2=860(кг)-сортируют обе машины за 2 часа.
Отвечает Азиатцева Аня.
1) 240 -50 = 190 ( кг ) - сортирует вторая машина 
2) 190 + 240 = 430 ( кг ) - обе машины за 1 час 
3) 430 * 2 = 860 ( кг ) - обе машины за 2 часа