Задача 1. Одна машина сортирует в час 240 кг зерна, а другая за это же время − на 50 кг меньше.

Сколько килограммов зерна отсортируют обе машины за 2 ч? Задача 2.Концерт начинается в 18 ч. В какое время артист должен выйти из дома, если он хочет быть в театре за 40 мин до начала концерта, а на дорогу от дома до театра у него уходит 35 мин?ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

1)240 × 2 =480

240-50=190

190 ×2=380

480+380=860

ответь обе машины сортируют 860 кг зерна

2) 18:00-35 мин= 17:25 минуты на дорогу

17:25 - 40 =16 45 во сколько он должен выйти если на 40 мин раньше

Отвечает Филин Дмитрий.

Ответ:

1) 860 кг

2)16:45

Пошаговое объяснение:

1.((240-50)+240)×2

2. 18:00-(40+35)