Концерт начинается в 18 часов.В какое время артист должен выйти из дома , если он хочет быть в

театре за 40 мин до начала концерта , а на дорогу от дома до театра у него уходит 35 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.
Вообще-то в 16:45 он должен выйти из дома. 18:00-01:15=16:45
35+40=01:15(один час, пятнадцать минут). И отнимаем это от 18:00
18:00-01:15=16:45