Одна машина сортирует в час 240 кв зерна, а другая за это же время- на 50 кг меньше. Сколько

килограммов зерна отсортируют обе машины за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Кира.

1)240-50=190(кг)-зерна сортирует вторая машина:
2)190+240=430(кг)-зерна сортируют обе машин за час;
3)430×2=860(кг)

Отвечает Отченаш Матвей.

1)240-50=190(кг) сортирует другая машина за 1 час
2)190×2=280(кг) сортирует вторая машина за 2 часа
3)240×2=480(кг) сортирует первая машина за 2 часа
4)480+280=760(кг)