Найти точку пересечения прямых 2x+3y=8 и 3x-2y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Родионова Катя.

2х+3у=8     *2                    4х+6у=16

                                      +

3х-2у=-1     *3                      9х-6у=-3

                                            ----------------

                                           13х=13

                                              х=1        2+3у=8   3у=6       у=2

ответ  точка пересечения прямых (1,2)