7 класс уравнение -5(2-7x)=0 и 8(5x-1)=0 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
-5(2-7x)=0
-10+35x=0
35x=0+10
35x=10
x=10/35=2/7
Ответ:x=27

8(5x-1)=0
40x-8=0
40x=0+8
40x=8
x=8/40=1/5=0,2
Ответ:x=0,2