Решите уравнение: а) (у - 8,48) + 2,16 = 3,9; б) х + 2,8 = 4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.

а) у-8,48+2,16=3,9

у=8,48-2,16+3,9

у=6,32+3,9

у=10,22

б)х+2,8=4,1

х=4,1-2,8

х= 1,3