Вычислить производную в точке х₀ : f(x)=tgx-1/2 Ιnx, х₀= π/4


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.
F(x) = tg x - 1/2•ln x
f’(x) = 1/cos^2 x - 1/(2x)
f (π/4) = 1/cos^2 (π/4) - 1/(2•π/4) = 2 - 2/π