-2(3x-1)-|x|=3(4-x) - помогите плз)


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

-6x+2- |x|=12-3x

-6x-|x|+3x=12-2

-3x-|x|=10

-3x-x=10, x>=0

-3x-(-x)=10, x<0

x= -5/2 , x>= 0

x= -5, x<0

x∈∅

x=-5

x = -5