Найти угол C треугольника ABC, если угол A=45°, угол B=67°


Ответы на вопрос

Отвечает Валишина Аделина.

Сумма углов в треугольнике 180 Угол С=180-(A+B)=180-(45+67)=180-112=68 градусов

Ответ: 68 градусов

Отвечает Драчёв Денис.
Если сложить все части треугольника то тогда выйдет 180°
А=45° В=67°
С=180°-А-В=180°-45°-67°=135°-67°=68°