Решите эти задачи.1)найти сумму, разность ,произведение и частное чисел -2√5 и √5. 2) Упростить

выражение √125+3√5-√80 3)докажите что значение выражение(3√3+√13) (√13-3√3) является целым числом

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

1) -2v5+v5=-v5

-2v5-v5=-3v5

-2v5*v5=-2*5=-10

-2v5\v5=-2

2)=5v5+3v5-4v3=4v5

3)=(v13)^2-(3v3)^2=13-27=-14-целое