4n² + 7 n - 2 __________ = ? 1-16n²


Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.
1)Раскладываешь на множители числитель ,чтобы его разложить нужно решить уравнение (я решал методом переброса ),по формуле ax^2+bx+c =a(x-первый корень уравнения )(x-второй корень уравнения ) .
итого
4(n-(-4))(n-1/4)=4(n+4)(n-1/4)
вносим 4 во вторую скобку
(n+4)(n-1/4)


в знаминателе формула сокращённого умножения .
Раскладываешь ,сокращаешь