Выразите через Х через переменную У 1)10х+у=5; 2)х+3/4у=10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.

1) 10x=5-y ;

x=(5-y) /10 y=5-10x


2) x=10,5-3/4 y y=(4(10,5-x))/3