Упростите выражение: -4 (2.5 а -1.5)+5.5 а - 8 при а = 2 /9


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.
-10а+6+5.5а-8
-4.5а+6-8
-4.5а-2
-4.5*2/9-2
-9/2*2/9-2
-1-2=-3
Отвечает Ковригина Ксения.

-4  х2.5а и -4 х1.5+5.5а-8= -10а+6+5.5а-8=((приводим подобные )1) -10а+5.5а=-4.5а

2)+6-8= -2)= -4.5а-2

Ответ:-4.5а-2

Вроде бы так