Помогите прошу На прямой отмечены точки M, N, O, P. Расстояние между ними такие: MN=3 см, MO=7

см, MP=4 см. Какие точки будут крайние, а какие в середине?Определите длину отрезка PO

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.
Крайние точки: M, O
Длина отрезка РО= 7cм - 4 см= 3см
Порядок точек: M N P O
Средние точки: N P
Отвечает Каримов Владислав.
Т.к. МN=3см, а MO=7см, то NO=7-3=4см
т.к. МО=7см, а МР=4см, то точка О лежит дальше точки Р.
На основе данных, написаных выше, можно составить рисунок, соответствующий условию (рис. номер 2)
т. к. МО=7см, а МР=4см, то РО=7-4=3см.
По рисунку видно, что крайние точки - М и О.
Ответ: М и О; 3см