2ab^2=5 Знайти ab^2, 7ab^2, -4a^2b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

ab^2=5/2. 7ab^2=3,5*2ab^2=3,5*5=17,5.  -4a^2b^4= -(2ab^2)^2= -(5)^2= -25. в последнем не уверен. скорее всего нет.