7х+5/16=4/1,6 решите срочно пожалуста. ооооочень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

7x+\frac{5}{16} =\frac{4}{1,6} \\ 7x+\frac{5}{16} =\frac{4*10}{16} \\ 7x+\frac{5}{16} =\frac{5}{2} \\7x=\frac{5}{2} -\frac{5}{16} \\ 7x= \frac{5*8}{16}- \frac{5}{16} \\7x=\frac{35}{16}\\x=\frac{35}{16*7} \\x=\frac{5}{16}