Упростите выражение и найдите его значение -2(3,5x-2,5)+4,5x-1= при x=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Элина.

-2(3,5x-2,5)+4,5x-1=-7х+5+4,5х-1=4-2,5х

при x=4,5      4-2,5*4,5 =4-11,25=-7,25