Есть 10 одинаковых бассейнов и два шланга с разным напором.Известно ,что первый шланг наполняет в 5

раз быстрее ,чем второй.Петя и Вася начали заполнять каждый по 5 бассейнов ,Петя первым шлангом ,а Вася-вторым.Известно ,что Петя закончил на час раньше.За какое время Вася заполнил свои 5 бассейнов

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

время работы первого шланга за x минут 5 бассейнов, второй шланг 5x мин те же 5 бассейнов.

5x-x=60мин.

4x=60;

x=15минут первый Петя

5x=5*15=75мин второй шланг Вася.