Преобразуйте выражение (a^7)^3:a^18 в тождественно равное, используя свойства степени с целым

показателем, и найдите значение полученного выражения при: a) a = -2; б) a= 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

(a^7)^3:a^18=a^21:a^18=a^3. а). при a= -2 :  (-2)^3= -8. б). при a=0,1: (0,1)^3=(10^-1)^3=10^-3=0,001.