в двух хранилищах было одинаковое количество угля . Когда из первого хранилища вывезли 680 т угля ,

а из второго - 200 т , то в первом осталось в 5 раз меньше угля , чем во втором . Сколько угля было в каждом хранилище сначала? Помогите пж , решение и объяснение срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Виктория.

x- тонн угля в хранилищах было; (x-680) тонн угля -стало в 1 хранилище, (x-200) тонн угля- стало во 2 хранилище. уравнение: 5*(x-680)=x-200; 5x-3400=x-200; 5x-x= -200+3400; 4x=3200; x=3200/4=800(тонн). Ответ: в каждом хранилище было 800 тонн угля сначала.