-1 5/9 a^4b^3c^4 × 2 11/24 a^7 b^8 привидите одночлен к стандартному виду


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Фоточка тебе в помощь

Отвечает Макаревич Дмитрий.

-1\frac{5}{9}a^4b^3c^4*2\frac{11}{24}a^7b^8=(-\frac{14}{9}*\frac{59}{24})a^{4+7}b^{3+8}c^{4}=\\\\=-\frac{413}{108}a^{11}b^{11}c^{4}=-3\frac{89}{108}a^{11}b^{11}c^{4}