Решите уравнение 2 (3-x)+7x=4-(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
6-2x+7x=4-3x-2
-2x+7x+3x=4-2-6
8x=-4
x=-1/2(одна вторая)