Упростите выражение с решением пожалуйста. x в5 *(x²)³


Ответы на вопрос

Отвечает Фогельзанг Паша.

x^5*(x^2)^3=x^5*x^6=x^11. ^- это степень.

Отвечает Тригуба Дима.

 {x}^{5}  \times ( {x}^{2}  {)}^{3 }  \\  ( {x}^{2}  {)}^{3}  =  {x}^{6}  \\  {x}^{5}  \times  {x}^{6} = {x}^{11}