Не виконуючи побудов, знайдіть точки перетину прямої х-у+2=0 і кола x^2+y^2=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Ян.
Х-у=2
х=у+2 поставим на место х
(у+2)^2+у^2=4
у^2+4у-4+у^2-4=0
2у^2+4у+8=0 теперь формула дискриминант