Решите задачу: Велосипедист проехал весь путь сначала по грунтовой дороге , затем по асфальту за 58

мин. По грунтовой дороге он ехал на 12 мин дольше . чем по асфальту. Сколько минут велосипедист ехал по асфальту ; по асфальту и гр. дороге и отдельно по грунтовой дороге ??? Просите всё что хотите ......

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
Пусть время, за которое велосипедист преодолел путь по асфальту, X, тогда время, за которое он проехал путь по грунтованной дороге (X+12)

1) X+X+12=58
2X=58-12
2X=46
X=46:2
X=23 (мин.) - столько он ехал по асфальту

2) 23+12=35 (мин.) - столько он ехал по грунт. дороге.

Ответ: 23 минуты, 35 минут.