Велосипедист проехал весь путь сначала по грунтовой дороге,затем по асфальту за 65 мин по асфальту

он затратил времени на 17 мин меньше чем по грунтовой .Сколько минут велосипедист ехал по грунтовой

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.
Х - столько минут велосипедист ехал по грунтовой дороге
х-17 - столько он ехал по асфальтированной дороге
х+х-17=65
2х-17=65
2х=65+17
2х=82
х=41
(проверяем 41 мин он ехал по грунту, значит 41-17=24 мин он ехал по асфальту, значит 41+24=65 - все время пути - совпадает с данными задачи. Верно)
Ответ:  велосипедист ехал по грунтовой дороге 41 минуту.