Велосипедист за 3 часа может проехать такое расстояние, какое пешеход — пройти за 8 часов, т. к.

скорость пешехода на 7 км/ч меньше. Найдите скорость велосипедиста. Напишите полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
V T S
Пешеход - ? на 7 км/ч меньше 8ч ?
велосепедист - ? 3ч ?




1)7 + 8 = 15 (км/ч)-скорость велосепедиста
2)15 -7 = 8 (км/ч)-скорость пешехода
3)15 * 3 =45 (км)
4)8 * 8 = 64