Решите пж (x+2)•(x-9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

x^2-9x+2x-18=0

x^2-7x-18=0

D=b^2-4ac=49-4*1*(-18)=49+72=121=11^2

x1=7+11/2=9

x2=7-11/2=-2