Log0,1(x2+3x)=-1 как сделать проверку и промежуток SOS!!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

ОДЗ х²+3х >0   x>0

㏒₀,₁x²+3x= -1

x²+3x=0,1⁻¹

x²+3x= 10

x²+3x-10=0

D=9+40=49

x=(-3+7)/2=2

x=(-3-7)/2=-5 не отвечает условию ОДЗ

Ответ х=2