Помогите! 1. Если линейка расположена не горизонтально, она неподвижна, можно ли утверждать что

находится в положении равновесия? 2. Чему равен момент инерции диска массой 1 кг и диаметром 0.4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
Момент инерции:
I=mR^2/2

m=1
R=d/2=0.2

I=1*0.2^2/2=0.02