(√3-√5)корень из (8+2√15)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанова Дарья.

Решение задания приложено


Отвечает Исабаева Айдана.

(√3-√5)*√ (8+2√15)= (√3-√5)* √ (√3²+2√(3*5) +√5²) =

= (√3-√5)*√ (√3+√5)²=

= (√3-√5)* (√3+√5)= √3²-√5²=3-5 = - 2