Дано а+в=5, ав=3 Найти а^2+d^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

ab=3  |×2        2ab=6

a+b=5            

(a+b)²=5²        

a²+2ab+b²=25  

a²+6+b²=25

a²+b²=19.