Найти производнкю ыункции y=5x^2-x^4 xo=1


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

производная равна: 5*2x-4x^3=10x-4x^3=2x*(5-2x^2). подставляем значение: 2*1(5-2*1^2)=2(5-2)=2*3=6.