2(4x+1)-x=7x+3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
2(4х+1)-х=7х+3
2×4х - 2×1 -х =7х+3
8х - 2 - х = 7х + 3
8х - 7х - х = 3 + 2
0 × х = 5
Уравнение не имеет корней, так как при любом х выполняется 0×х=0
Ответ: корней нет
Отвечает Алексеевич Александр.

{} так калькулятор выдал