Докажите ,что выражение (а+2) в квадрате и а в квадрате +4 не являются тождественно

равными.Срочно,помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

используя формулу сокращенного умножения

(а+2)²=(а+2)*(а+2)=а²++4 ≠ а²+4