Решить уравнение:2x-12=1/4( 3x =2); 1/4-дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
1/4 = 0,25.
2х - 12 = 0,25 ( 3х - 2)
2х - 12 = 0,75х - 0,5
2х - 0,75х = -0,5 + 12
1,25х = 11,5
х = 11,5 ÷ 1,25
х = 9,2.
Ответ : х = 9,2.
Удачи))))